养猪成本怎样算

作者:admin发布时间: 2019-10-08浏览次数:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  发酵床养猪的生态环保效益已确定不疑,但其经济效益到底如何?能省钱吗,到底省多少钱?下面以20平米金宝贝发酵床为例予以说明,供参考。

  1、省水费。10公斤水/头/天*20头/舍*365天*安全系数0.9*5元/吨=328.5吨/年,万头猪场可以达16万元/年。

  2、省粪尿清运费。6公斤的粪尿/头*20头*365天/年*5元/吨*安全系数0.9=200元,万头猪场达10万元。开奖结果原本都是自然现象,

  3、省医药费。仅以2元/头计算,20头猪三批年可省120元医药费,万头猪场一年可省6万元。

  4、省饲料费。经成都、威海、德州等地的实际测算,金宝贝发酵床一头猪可以省90-100斤饲料,20头猪省饲料费:20头*90斤/头*0.6元/斤*3批/年*0.8安全细数=2592元/年,万头猪场可达150万。

  5、多增重的经济效益。对比试验标明,平均每头猪多长5-10公斤。20头猪因多增重而增收:20头*6公斤/头*3批*14元/公斤*0.8安全系数=4032元/年,万头猪场可达200万。

  6、发酵床成本费用。菌种费用因市场不同有所差异,锯末垫料:0.5米*20平方米*30元/立方=300元,其他如米糠玉米粉等稀释剂费用35元,合计成本费用700元或以下。

  7、发酵床的经济效益。朝鲜战争中美军将领的名言,暂不计省人工费,以上1-5项合计扣除成本后为6658元。由上可知,20平米的猪舍发酵床,不管是节省的费用还是增加的收入,一年带来的经济效益最保守估计也在五千元至一万元以上,平均一头猪多增加100元以上的纯利润,而成本不过几块钱。一个百头规模小猪场用发酵床一年省下来的钱就达两三万,万头规模单省钱可达二、三百万!如配合金宝贝精饲料发酵剂:金宝贝秸秆饲料发酵剂,其经济效益更高。

  8、目前已在青岛、西安、大连、杭州等当地畜牧局、环保局等相关部门对于生态发酵床,资金补助高达200元/平米。仅仅20平就是4000元。

  买猪苗多少钱一斤圈舍多少钱一平方饲料多少钱一斤可以给个答案吗

  中国农业出版社(副牌:农村读物出版社)成立于1958年,是中国农业领域唯一的一家中央级大型综合性出版社。为社会奉献的图书品种累计达2万多种,总印数4亿多册。

  答:成本核算是猪场不断提高经济效益和市场竞争能力的重要途径。生产成本核算的方法:第一步,确定每千克或每头仔猪、种猪和瘦肉型商品猪的成本资金总量,计算期有月、季度、半年、年等单位。第二步,确定构成养猪场产品成本的固定费用项目和变动费用项目。主要包括饲料、药品、煤、汽油、电和低值易耗物品费、饲养员工资、奖金、福利费用,以及猪场直接管理人员费用、固定资产折旧和维修费等。第三步,养猪产品成本是猪场在生产销售养猪产品过程中所消耗的各种费用的总和。单位产品饲料成本是反映生猪产品的饲料消耗程度。

345955搜码网| 公牛网ww90885| 特码开奖结果| 管家婆三肖| 跑狗图| 水果奶奶| 香港神算子| 开奖记录| 香港大赢家| 开奖结果|